79
78
77
76

Массовая драка, полиция и провокации. Подробности скандала в матче «Подолье» - «Олимпик»

02.10.2021
16:53
Читать полностью

Несмотря на скромный счет 0:1 в матче 11-го тура Первой лиги между «Подольем» и «Олимпиком» страсти во время, а особенно после матча разгорелись нешуточные.

На 76-й минуте «Подолье» забил гол, который был отменен арбитром. Через семь минут хозяева вновь отправили мяч в сетку ворот соперника, но и на этот раз арбитр не засчитал взятие ворот. На 96-й минуте матча «Олимпик» забил победный гол, после которого произошла массовая драка, которая началась на поле и продолжилась в подтрибунном помещении.

Как стало известно Meta-ratings.com.ua сразу после финального свистка футболисты «Подолья», недовольные отмененными двумя забитыми в ворота гостей мячами, имели вопросы к арбитру Игорю Бичу.

Как часто бывает в таких случаях, на сторону рефери стало несколько футболистов «Олимпика». Все же, страсти постепенно утихли и до драки дело не дошло. Но когда команды уже покидали поле, капитан «Олимпика» Иван Билый позволил себе провокационный жест «имени Селезнева» в сторону болельщиков, показав им средний палец и был наказан красной карточкой. А уже в подтрибунном помещении вратарь гостей ударил футболиста «Подолья» и тоже увидел перед собой красную. Теперь это поведение игроков «Олимпика» будет рассмотрено на заседании КДК УАФ и им не избежать длительной дисквалификации.

Добавим, к месту выхода игроков «Олимпика» со стадиона собрались недовольные болельщики «Подолья», который выкрикивали: «Ганьба». Чтобы предотрватить возможные стычки около стадионе футболистов охранял усиленный наряд полиции.

В турнирной таблице Первой лиги «Олимпик» с 14 очками идет седьмым. «Подолье» с 13 баллами находится на десятой позиции.