76

«Донбасс» выиграл турнир в Словакии

22.08.2021
14:05

Хоккейный клуб «Донбасс» триумфально завершил свое участие в Мемориале Павла Забойника. В последнем поединке в Словакии дончане обыграли хозяев турнира из «Зволена» и во второй раз в своей истории стали обладателями главного приза соревнований.

Таким образом, «Донбасс» стал двукратным победителем Мемориала Павла Забойника. Ранее донецкий клуб выигрывал этот трофей в 2012 году.

По возвращению в Украину, команда продолжит подготовку к старту сезона. Уже на следующей неделе с 27 по 29 августа состоятся матчи десятого юбилейного розыгрыша предсезонного турнира Открытого кубка Донбасса, в котором помимо «Донбасса» примут участие ХК «Кременчук», «Краматорск» и «Мариуполь».

Третьего сентября донецкий клуб стартует в историческом для всей Украины дебютном сезоне в Хоккейной лиге чемпионов.