Хэмилтон выиграл гран-при Великобритании

18.07.2021
21:39

Сегодня состоялась гонка на этапе Формулы-1 в Сильверстоуне.

Ее победителем стал пилот «Мерседеса» Льюис Хэмилтон. Британскому гонщику не помешал даже 10-секундный штраф, который он получил за столкновение с болидом Макса Ферстаппен. Тот был вынужден сойти с дистанции.

Второе место занял пилот «Феррари» Шарль Леклер, который отстал от Хэмилтона на 3,871 секунды. Третьим финишировал еще один представитель «Мерседеса» Валттери Боттас. Он отстал от Хэмилтона на 7,254 секунды.

В десятку попали Ландо Норрис, Даниэль Риккардо, Карлос Сайнс, Фернандо Алонсо, Ланс Стролл, Эстебан Окон и Юки Цуконда.

Ранее стал известно, кто может заменить «Рух» в УПЛ .

Также «Минай» избежал трансферного бана .