79
78
77
76

«Лестер» разгромил «Брайтон», «Арсенал» проиграл «Бёрнли» и опустился на 15-е место

«Лестер» в матче 12-го тура АПЛ разгромил «Брайтон» (3:0).

Все голы были забиты в первом тайме. Дублем отметился Джеймс Мэддисон, ещё один гол на счету Джейми Варди, который также отметился двумя результативными передачами.

После этой встречи «лисы» вышли на третье место в таблице с 24 очками. У «Брайтона» десять баллов и 16-я позиция.

«Лестер» — «Брайтон» — 3:0 (3:0)

Голы: Мэддисон (27, 44), Варди (41).

«Лестер»: Шмайхель, Фукс, Эванс, Фофана, Джастин, Олбрайтон, Тилеманс, Ндиди (Менди, 80), Мэддисон, Варди, Перес (Барнс 62, Прат 75).

«Брайтон»: Райан, Данк, Фелтман, Берн, Уайт, Гросс, Марч, Биссума, Уэлбек (Конноли, 62), Мопей, Джаханбахш (Альсате 55, Макаллистер 72).

В параллельной встрече «Арсенал» у себя дома уступил «Бёрнли» (0:1). Единственный гол на 73-й минуте забил Пьер-Эмерик Обамеянг, отправивший мяч в свои ворота.

«Арсенал» по итогам тура опустился на 15-е место, у команды Микеля Артеты 13 баллов. У «Бёрнли» девять баллов и 17-я позиция.

«Арсенал» — «Бернли» — 0:1 (0:0)

Гол: Обамеянг (73 — в свои ворота).

Удаление: Джака (58)

«Арсенал»: Лено, Бельерин (Майтлэнд-Найлс, 74), Тирни, Холдинг, Магальяйнс, Джака, Эль-Нени, Сака, Виллиан (Нкетия, 82), Ляказетт (Себальос, 60), Обамеянг.

«Бернли»: Поуп, Ми, Лоутон, Тарковски, Тэйлор, Брэйди, Уэствуд, Браунхил, Родригес (Барнс, 59), Вуд (Выдра, 70), Макнил.