76

«Локомотив» добился волевой победы над «Тамбовом»

21.07.2019
18:20

Московский «Локомотив» на «РЖД Арене» не без труда, но все-таки обыграл новичка РПЛ «Тамбов» со счетом 2:1 во втором туре чемпионата России.

Поединок начался для хозяев поля не слишком удачно: уже на 6-й минуте форвард гостей Аппаев сумел отобрать мяч на фланге у лицевой линии и сделал прострел в штрафную. Там полузащитник «Тамбова» Костюков опередил в борьбе защитника «железнодорожников» Мурило и в касание отправил мяч в сетку ворот Гильерме.

Однако последняя треть первого тайма осталась за «Локомотивом»: в течение трех минут хозяева сумели забить дважды. Сначала Эдер красивым ударом с лета замкнул подачу Рыбуса, а затем Игнатьев вышел один на один с голкипером гостей и точно покатил мяч в левый нижний угол.

Во втором тайме футболисты «Тамбова» перехватили инициативу: чаще били по воротам, подали больше угловых, чем соперник. Вот только пользы это не принесло – забитых голов зрители больше не увидели.

«Локомотив» – «Тамбов» 2:1 (2:1).

Голы: Эдер (31), Игнатьев (33) – Костюков (6).

«Локомотив»: Гильерме, Рыбус, Чорлука, Живоглядов, Игнатьев (Смолов, 46), Миранчук, Миранчук, Крыховяк, Баринов, Серкейра, Эдер (Лысов, 63).

«Тамбов»: Шелия, Тетрашвили, Таказов, Осипенко, Ойеволе, Килин (Маркелов, 71), Карасев, Чуперка, Костюков (Муйива, 57), Усман (Кленкин, 25), Аппаев.

Предупреждения: Чорлука (43), Крыховяк (79), Лысов (90+1) – Костюков (13), Чуперка (74), Маркелов (81), Таказов (90).