76

Майкон: очень важно выиграть чемпионат

19.03.2021
20:59

Полузащитник «Шахтера» Майкон прокомментировал ответный матч 1/8 финала Лиги Европы с «Ромой». Встреча в Киеве завершилась поражением «горняков» со счетом 1:2.

«Думаю, в первом тайме мы постарались атаковать достаточно качественно и забить. Не стоит забывать, что «Рома» очень хорошая команда: игроки умеют отлично обороняться и смогли нас проконтролировать. Было очень сложно. Мы бежали, боролись, но, к сожалению, потерпели поражение. Это далеко не то, чего мы хотели. Продолжаем работать! Очень важно выиграть чемпионат.

Команда старается, работает ежедневно, и только так, благодаря труду мы сможем успешно выйти из сложившейся ситуации. Понятно, что болельщики привыкли видеть «Шахтер» чемпионом, победителем. Это не всегда дается, однако мы постараемся вернуться к этому», — цитирует Майкона пресс-служба клуба.

В первом матче 1/8 финала Лиги Европы «Рома» обыграла «Шахтер» со счетом 3:0. Таким образом, римская команда прошла в четвертьфинал турнира.

Беспомощность против топов, мощь против середняков, надежда на будущее: 7 главных моментов еврокубкового сезона «Динамо» .