76

Медальный зачет на Олимпиаде в Токио: Украина поднялась на 37-е место

04.08.2021
22:17

4 августа на Олимпийских играх в Токио прошел очередной соревновательный день, в рамках которого Украина пополнила медальный зачёт 4 наградами: Жан Беленюк (золото, борьба), Парвиз Насибов (серебро, борьба), Ирина Коляденко (бронза, борьба), Марта Федина и Анастасия Савчук (бронза, артистическое плавание).

Добавим, Украина завоевала первое золото на Олимпийских играх в Токио. Всего на Олимпиаде Украина завоевала 11 медалей, из которых 1 золотая, 2 серебряных и 8 бронзовых. Команда занимает 37-е место в медальном зачете.

Лидирует в медальном зачете Китай, который завоевал 32 золотые 22 серебряные и 16 бронзовых наград. На втором месте находится США (25-31-23). Замыкает тройку Япония (21-7-12).

Результаты соревновательного дня за 4 августа.