76

Норвегия установила новый рекорд зимних Олимпиад по золотым медалям

18.02.2022
16:18

Норвегия установила новый рекорд по количеству выигранных золотых медалей на зимних Олимпиадах.

На Олимпиаде в Пекине норвежские спортсмены выиграли 15 золотых медалей. Рекордную медаль Норвегии принес Йоханнес Тингнес Бе, который сегодня стал олимпийским чемпионом в масс-старте.

На предыдущих Олимпийских играх в Пхенчхане норвежцы выиграли 14 золотых медалей. Столько же золотых наград было у Канады на Олимпиаде-2010 в Ванкувере.

Олимпиада в Пекине продлится до 20 февраля.

Обо всех новостях, расписании и трансляциях соревнований в Пекине вы можете узнавать в нашем специальном разделе .