76

«Олимпик» в скандальном матче обыграл «Зарю»

28.04.2021
18:53

«Олимпик» в перенесенном матче 10-го тура УПЛ победил «Зарю». Напомним, что э ти команды играли между собой 25 апреля , и тогда со счетом 2:1 выиграли луганчане.

В матче возникло несколько скандальных моментов. В первом тайме в спорной ситуации сначала отменили гол «Зари» из-за офсайда у Лунева, а затем красную карточку получил вратарь луганчан Никола Василь, который в жестком столкновении, но не специально нанес тяжелую травму Каргбо, которого унесли на носилках. Обслуживал матч судья Николай Балакин.

Во втором тайме «Олимпик» дважды реализовал большинство благодаря голам Бабенко и Тейшейры. «Зарю» хватило только на гол престижа в исполнении Аллахъяра.

«Заря» осталась на третьем месте с 41 очком. «Олимпик» поднялся на 11-е место, у него 21 пункт. Это первая победа донецкой команды в 2021 году.