79
78
77
76

«Прометей» обыграл российскую «Парму» и впервые вышел в групповой этап Лиги чемпионов

18.09.2021
20:18

«Прометей» победил российскую «Парму» в третьем квалификационном раунде баскетбольной Лиги чемпионов. Счет матча — 67:65 (20:13, 21:15, 24:8, 18:13).

«Прометей» с первой четверти захватил инициативу в матче, поведя со счетом 20:13 к первому перерыву. Во втором игровой отрезке отставание «Пармы» достигло 13 очков.

В третьей десятиминутке пермской команде удалось совершить рывок и не только отыграться, но и вырваться вперед — к заключительной четверти счет на табло был 52:49 в пользу пермяков. Однако в заключительной четверти сильнее оказался «Прометей» — 18:13.

Таким образом, «Проеметей» впервые вышел в групповой этап Лиги чемпионов.

Самым результативным игроком встречи в составе победителей стал Д'Анджело Харрисон, набравший 20 очков.