Соперник «Шахтера» забил три гола и проиграл матч чемпионата Бельгии

30.07.2021
23:40

«Генк» провел встречу в рамках второго тура чемпионата Бельгии.

Его соперником был клуб «Остенде». К 30-й минуте «Генк» повел со счетом 2:0 благодаря голам Хейнена и Бонгонда. Однако в начале второго тайма гости смогли уравнять цифры на табло. Бонгонда оформил дубль и снова вывел вперед «Генк». Однако «Остенде» забил еще два гола и праздновал победу.

Во вторник «Генк» сыграет матч квалификации Лиги чемпионов против «Шахтера» . Донецкая команда сегодня одержала крупную победу над «Львовом» .

Чемпионат Бельгии. 2 тур

«Генк — Остенде — 3:4 (2:1)

Голы: Хейнен (20), Бонгонда (30, 60) — Квасина (32), Гейе (49), Эмброуз (62), Йекель (79).

«Генк»: Вандервордт, Пресиадо (Муньос, 81), Садик, Маккензи, Артеага, Грошовски (Торстведт, 81), Хейнен, Ито, Трезор, Бонгонда, Дессерс.