76

Украинец выиграл серебро чемпионата Европы по плаванию

21.05.2021
21:37

Украинец Андрей Говоров выиграл серебро чемпионата Европы по плаванию, который проходит в Будапеште. Говоров занял второе место на дистанции 50 метров баттерфляем.

В финале Говоров показал результат 23,01 секунды. Украинский пловец уступил победителю решающего заплыва Себастьяну Сабо из Венгрии 0,01 секунды. Третье место у россиянина Андрея Жилкина.

Для сборной Украины это вторая медаль на чемпионате Европы по плаванию в Будапеште. Ранее Михаил Романчук выиграл золото континентального первенства на дистанции 1500 метров вольным стилем.