Украинские волейболистки успешно стартовали в квалификации к Евро-2021

07.05.2021
23:52
Читать полностью

Женская сборная Украины по волейболу начала квалификацию к чемпионату Европы 2021 года с победы над сборной Португалии.

Наши спортсменки проиграли первую партию со счетом 20:25. Однако следующие партии выиграла Украина – 25:21, 25:23, 25:19. Таким образом, Украина победила Португалию со счетом 3-1.

Также в нашей группе играют сборные Швеции и Грузии. На Евро-2021 пробьются две лучшие команды квартета. Следующий матч украинские волейболистки проведут 8 мая против сборной Швеции.

Женская сборная Украины восемь раз пробивалась в финальную часть чемпионата Европы. Лучший результат был достигнут в 1993 году – третье место.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и будьте всегда в курсе самых оперативных и эксклюзивных новостей украинского спорта.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей Украинский и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.