13.07.2019
18:14
Читать полностью

Бикфалви оформил дубль.

В Екатеринбурге завершился первый матч субботней программы первого тура российской Премьер-Лиги. «Урал» на своем поле обыграл «Уфу» со счетом 3:2 благодаря результативной игре полузащитника Эрика Бикфалви.

Румын отличился в начале каждого из таймов и вышел на первое место в гонке бомбардиров РПЛ. А ближе к концу второго тайма зрители увидели настоящий град голов: за 9 минут командам удалось забить трижды.

Сначала форвард гостей Козлов сократил разницу в счете, затем ее восстановил только что вышедший на замену Бавин. Но гости не сдались, и Фомин с пенальти снова подарил надежду болельщикам уфимцев. Однако больше забитых голов в этой встрече не было.

«Урал» — «Уфа» — 3:2 (1:0).

Голы: Бикфалви (14, 49), Бавин (81) — Козлов (77), Фомин (86 - пен.).

«Урал»: Годзюр, Меркулов, Кулаков, Ароян, Аугустыняк, Бикфалви, Бумаль, Егорычев (Фидлер, 90+1), Емельянов, Эль-Кабир (Бавин, 81), Панюков (Ильин, 69).

«Уфа»: Чернов, Сухов, Йокич, Аликин, Табидзе, Карп (Тилль, 73), Сысуев (Емельянов, 67), Алиев, Фомин, Козлов, Игбоун.

Предупреждение: Сысуев (58).