Женская сборная Украины проиграла Венгрии в матче с шестью голами

30.11.2021
20:54

Состоялся отборочный поединок женского чемпионата мира по футболу 2023 года.

Сборная Украины в гостях играла с венгерками. Увы, хозяева уже в первом тайме отправили в ворота наших футболисток три безответных мяча — дубль сделала Фанни Ваго, еще один гол добавила Дора Зеллер.

После перерыва подопечные испанского наставника Льюиса Кортеса едва не совершили камбэк. Голы Дарины Апанащенко и Тамилы Химич позволили Украине сократить разрыв до минимума. Увы, последнее слово осталось за Венгрией — Лоретта Немет установила окончательный счет 4:2.

Ранее сборная Украины упустила победу в выездном матче с Шотландией .

В нашей отборочной группе лидирует Испания, взявшая 12 очков в четырех матчах. Второе место у Шотландии (10 очков после четырех игр). Сборная Украины занимает с четырьмя пунктами (четыре встречи) четвертую строчку, отставая на два очка от Венгрии, у которой на один матч больше.