Король в огне! 10 главных цифр возвращения Роналду в «Манчестер Юнайтед»

Нападающий «Манчестер Юнайтед» Криштиану Роналду 11 сентября во второй раз в карьере дебютировал в составе «Красных дьяволов». «МЮ» на своем поле обыграл «Ньюкасл» (4:1) в матче четвертого тура английской Премьер-лиги. Роналду вышел в стартовом составе и оформил дубль.

После триумфального возвращения на «Олд Траффорд» Meta-ratings.com.ua выделяет десять главных цифр в первой игре 36-летнего португальца в нынешнем сезоне в АПЛ.

Роналду

1. Роналду провел первый матч на «Олд Траффорд» за «МЮ» с 16 мая 2009 года. Тогда «Красные дьяволы» сыграли вничью 0:0 с «Арсеналом».

2. Матч с «Ньюкаслом» стал 293-м для Роналду в составе «МЮ», причем 36-летний португалец вышел в стартовом составе и провел на поле все 90 минут матча.

3. 12 лет 118 дней — ровно столько времени прошло с момента предыдущей игры Криштиану в АПЛ. Он превзошел достижение Дэмиена Делани (11 дней 155 дней, 2002-13) по самому большому перерыву между двумя играми в Премьер-лиге.

Роналду

4. Роналду забил первый мяч в АПЛ за 12 лет и 124 дня: в 2009-м он отличился в игре с «Манчестер Сити». Этот промежуток между мячами — второй по величине после простоя Мэтта Джексона. Экс-защитник «Эвертона» молчал 13 лет и 187 дней (с 1993-го по 2006-й).

5. Роналду стал самым возрастным игроком, забившим за «МЮ» в Премьер-лиге со времен Райана Гиггза. В 2013-м валлиец забил «КПР» в возрасте 39 лет и 86 лет. Кришу сейчас 36 лет и 218 дней.

6. Португалец — самый возрастной автор дубля в АПЛ после Грэма Александра. Экс-форвард «Бернли» отличился в 2010-м в возрасте 38 лет и 182 дней.

7. Криштиану оформил первый дубль в АПЛ с апреля 2009 года. Тогда два мяча от португальца пропустил «Тоттенхэм».

8. Роналду забил «Ньюкаслу» шестой мяч в рамках АПЛ. Только «Астон Виллу» он огорчал чаще (8).

9. В матче с «Ньюкаслом» неувядаемый португалец сделал 62 касания мяча, 17 передач в финальную треть, 8 касаний в чужой штрафной, 6 ударов (2 в створ), 2 возврата мяча, 1 созданный шанс для партнеров.

10. Теперь на счету Роналду стало 86 мячей в АПЛ. Это больше, чем у Эдена Азара и Фернандо Торреса (по 85).