Наша «Ломаченко в юбке»: юная красотка шокировала Боснию и победила в финале россиянку

Сенсацией в боснийском Сараево завершился юношеский чемпионат Евроы по боксу, на котором настоящий фурор произвела команда Украины.

Наши земляки выиграли на турнире 23 медали из 29-ти возможных. Но больше всего удивила боксерский бомонд 13-летняя юная красотка Кира Макогон, которая в финале турнира одолела соперницу из России. Украинка победила в категории до 42 килограммов.

Кира Макогон

Отпраздновать победу в ринге наша «Ломаченко в юбке», как уже окрестили девушку, решила украинским национальным танцем «гопак».

«Спасибо Всевышнему за все! — написала у себя в Инстаграм Кира Макогоненко. — Победу в этом чемпионате Европы я посвящаю, в первую очередь, своим родителям. Лучшему папе и тренеру, который верил в меня и поддерживал. Своей маме, у которой был день рождения 12-го числа — дарю эту победу тебе, родная».

Добавим, что юная боксерша представляет Украину на международной от Харькова, ей 13 лет и она уже активно ведет свой Инстаграм, в котором есть совместная фото с чемпионом Василием Ломаченко.

Несмотря на увлечение таким жестким видом спорта, как бокс, девушка старается представлять себя в сети и как будущая модель, что у нее тоже хорошо получается, как и боксировать в ринге.