Петраков ищет резервы: вслед за Малиновским в сборную Украины приедет Гармаш

Главный тренер сборной Украины Александр Петраков решил удивить болельщиков и перед решающим матчем с Боснией и Герцеговиной в отборочном этапе чемпионата мира по футболу 2022 года хочет задействовать весь имеющийся резерв, чтобы добыть такую нужную победу.

Петраков

Вслед за мировой с Русланом Малиновским, Петраков решил вызвать в сборную одиозного полузащитника Динамо Дениса Гармаша, который в последний раз был в сборной Украины в 2017 году при Андрее Шевченко.

Гармаш

Свой последний матч в сборной Украины он провел 9 октября 2017 года. В этот день в отборочном этапе ЧМ-2022 сборная Украины проиграла Хорватии со счетом 0:2. Этот матч Гармаш вышел в стартовом составе и был заменен на 66-й минуте.

Сейчас у сборной Украины непростое положение в группе. Команда занимает второе место, набрав 9 очков. Следом идет Финляндия (8) и Босния и Герцеговина (7), но у них есть одна игра в запасе. Для того, чтобы сохранить шансы на выход в финальную стадию ЧМ-2022, сборной Украины нужно, как минимум, не проиграть, а в идеале обыграть Боснию. Добавим, 12 октября сборная Украины расписала мировую с Боснией со счётом 1:1.

Матч заключительного тура между сборной Украины и Боснией состоится 16 ноября в Зенице, (Босния и Герцеговина). Начало матча – 22:45 по киевскому времени.

За национальную сборную Украины Гармаш дебютировал 7 октября 2011 года в товарищеском матче против сборной Болгарии (3:0). Он вышел на матч в стартовом составе и отыграл весь первый тайм (в перерыве был заменен).

После еще четырех выступлений в товарищеских матчах Гармаш был включен в заявку на домашний чемпионат Европы 2012 года. Там он сыграл в последней игре группового этапа против Англии, который Украина проиграла со счетом 1:0 и выбыла из турнира.

Гармаш также был в составе сборной Украины на следующий чемпионат Европы 2016 года во Франции. Здесь Денис также лишь однажды вышел на поле, в игре против сборной Северной Ирландии 16 июня 2016, заменив на 76 минуте Сергея Сидорова . Эта игра была проиграна, как и две другие, и Украина выбыла из турнира на групповом этапе.

Гармаш

Всего за сборную Украины Гармаш провел 30 матчей, в которых записал в свой актив 2 гола.

Сейчас Гармаш проводит неплохой сезон. В «Динамо» он пользуется доверием Мирчи Луческу. В чемпионате Украины он принял участие в 10 матчах, в которых записал в свой актив 5 голов. Также Гармаш играл во всех трех матчах группового этапа Лиги чемпионов. Вероятнее всего, Александр Петраков решил, что такой опытный футболист сможет составить конкуренцию Роману Яремчуку и Артему Довбику. Также Денис вполне может стать помощником для сборной в опорной зоне, на своей родной позиции.