Проиграл воздух, спас от гола, получил желтую. Каким получился дебют Миколенко в «Эвертоне»

«Эвертон» и «Халл Сити» выдали настоящий триллер в 1/32 Кубка Англии, в котором победу в дополнительное время вырвал клуб из АПЛ со счётом 3:2. Однако, примечательным этот матч стал не только обилием голов и напряженной концовкой, но и дебютом украинского защитника Виталия Миколенко.

«Эвертон» объявил о трансфере Миколенко 1 января и спустя неделю он вышел в стартовом составе на кубковый матч с «Халлом». Начало матча для украинца выдалась не самым успешным. На 15-й секунде Виталий нарушил правила на фланге, а затем при подаче штрафного проиграл воздух, и его команда пропустила гол. На тот момент прошло только 45 секунд после стартового свистка.

Миколенко

Однако, после этого Миколенко реабилитировался и спас свою команду от пропущенного гола. После вбрасывания аута в штрафной «Эвертона» случилась неразбериха, в ходе которой голкипер потерял свою позицию. Один из игроков «Халла» пробил в пустые ворота, но Миколенко уверенно стал возле ворот и ногой отбил мяч.

Миколенко

В итоге, Миколенко провел на поле все 90 минут основного времени, а также два дополнительных тайма. За это время он получил одну желтую карточку. Авторитетный портал Whoscored выставил украинцу оценку 7.67. Миколенко 72 раза коснулся мяча, отдал 26 точных передач (67%), выиграл 4 из 9 единоборств, 2 раза был обыгран, нанес 1 удар по воротам и 2 раза нарушил правила.