Бабич о разгроме «Краматорска»: не могу сказать, что победа далась «Кривбассу» легко

Главный тренер «Кривбасса» Александр Бабич поделился впечатлениями от матча с «Краматорском» (3:0) в рамках 14-го тура Первой лиги . Это его вторая победа во главе криворожского клуба.

«Не могу сказать, что победа далась легко. Счет 3:0 не полностью отражает то, что происходило на поле. Мы понимали, какой будет игра, и настраивали команду на то, что взломать оборону «Краматорска» будет непросто. Знали, что игра будет до первого забитого гола.

В первом тайме немного спешили, допустили много простых ошибок. Понятно, где-то это давило на парней. Но мне очень понравилось, как «Кривбасс» отработал во втором тайме. Были моменты забить еще больше. Учитывая наши кадровые проблемы, командный дух оказался на очень хорошем уровне.

Такие матчи надо выигрывать на сто процентов. Радует, что и забили три гола, и не пропустили. Когда надежно играем в защите и не пропускаем, то эта уверенность передается всей команде.

Не могу сказать, что выдохнул с облегчением после первого гола. Скорее, этот гол стал переломным. А третий гол — это уже контрольный выстрел. Я его эмоционально отпраздновал, очень рад за Романа Дебелко.

«Кривбассу» еще нужно прибавлять в качестве игры, уверенности, хладнокровии, работе с мячом. Отметил бы игроков, которые вышли на замену, а также то, что команда проявила характер», — цитирует Бабича официальный сайт «Кривбасса».