Багатскис: через три недели «Киев-Баскет» станет более агрессивным и умным

Главный тренер «Киев-Баскета» Айнарс Багатскис поделился впечатлениями от победы над польским «Трефл Сопотом» (69:68) в стартовом матче группового этапа Кубка Европы ФИБА.

«Как тренер я радовался стартовым 20-ти минутам – демонстрировали баскетбол высокого европейского качества. Более того, если бы мы воспользовались на полную катушку всеми моментами, которая предоставляла польская команда, то уже в первой четверти оторвались бы очков на 15. Или до перерыва, так точно, ведь мы только раз потеряли мяч и имели катастрофический процент попаданий как из-под кольца, так и с периметра. Увы, своими шансами мы не воспользовались — не хватило опыта. Его нельзя купить или одолжить. Во второй половине мы как раз занимались тем, что получали опыт — хорошо, что в итоге унесли ноги.

Через три недели мы будем совсем другой командой. Поляки тоже изменятся, но вряд ли будут действовать в радикально другой манере. «Киев-Баскет» станет более агрессивным и умным — опыт дальнейших матчей в Кубке ФИБА пойдет нам на пользу», — цитирует Багатскиса официальный сайт «Киев-Баскета».