Баскетбольная Суперлига: «Химик» выиграл у «Николаева», «Кривбасс» победил «Одессу» в гостях

Состоялись очередные матчи в рамках украинской баскетбольной Суперлиги.

«Химик» переиграл «Николаев» на своей площадке. «Корабелы» на большой перерыв ушли, ведя в счете, однако в последние 20 минут матча южненцы смогли сломить сопротивление соперника и выиграть с разницей в семь очков. Тем не менее, самым результативным игроком встречи стал представитель гостей Андре Уокер. У «Николаева» это третье поражение подряд.

В Одессе «Кривбасс» создал себе задел еще в первой четверти — 27:21. Южане приближались к сопернику, но криворожанам находилось чем ответить. В итоге «Кривбасс» победил с разницей в девять очков, для него это третья подряд победа. Игрок криворожской команды Зак Коупленд набрал 30 очков.

Ранее лучшая команда Украины «Прометей» стартовала в Лиге чемпионов с обидного поражения от «Тенерифе» .