Бойко: первый пропущенный гол повлиял на игру «Ференцвароша»

Голкипер киевского «Динамо» Денис Бойко прокомментировал матч второго раунда группового этапа Лиги чемпионов, в котором его команда сыграла вничью с венгерским «Ференцварошем» со счетом 2:2.

«Хотелось сегодня победить. Наверное, игра давалась и получалась. Первый тайм выиграли 2:0 и по ходу матча все шло хорошо, но после первого пропущенного гола мы сели ниже, а «Ференцварош» начал больше атаковать, больше играть фланговыми забросами. К сожалению, закончили 2:2. Не скажу, что это хороший результат, учитывая ход матча. «Ференцварошу» было нечего терять. Это было ключевым моментом во втором тайме и в матче в целом.

Мы полностью выполняли установку тренера, играли правильно. Не скажу, что хозяева по началу второго тайма как-то изменили свою игру. Но первый пропущенный гол повлиял на игру хозяев и на нашу игру. После этого все изменилось. Мог ли я выручить при голе Нгуэна? Сложно сказать по горячим следам. Разберем свои ошибки, сделаем выводы и будем двигаться дальше. Сейчас не могу сказать, можно ли было отбить этот мяч, и кто должен был играть с Нгуэном», – сказал Бойко в эфире телеканала «Футбол».