Буяльский: нужно выигрывать у «Львова» и с хорошим настроением готовиться к «Генту»

Полузащитник «Динамо» Виталий Буяльский прокомментировал победу киевской над нидерландским «АЗ» (2:0) и выход в следующий этап квалификации Лиги чемпионов:

«После вчерашней победы у нас всех хорошее настроение, но много времени для радости нет – уже с сегодняшнего дня начнем непосредственную подготовку к следующему матчу чемпионата Украины против ФК «Львов».

Мы детально разбирали предыдущие матчи соперника и знали, что, как правило, они особенно хорошо играют в первом тайме – агрессивно, плотно, накрывая соперника. Поэтому в начале нам было непросто. Кроме того, противостояние состояло всего из одного матча, так что цена ошибки была слишком высока, поэтому до перерыва и мы, и они играли очень осторожно, боясь показывать открытый футбол. А во втором тайме, когда у гостей осталось меньше сил, у нас появились зоны, и мы смогли дважды забить.

Караваев уже много раз играл на позиции левого защитника. Такие перестановки – решение тренерского штаба. Я бы сказал, что все ребята молодцы, вся команда сыграла хорошо, терпела и в результате добилась важной победы.

Кто попадется на следующем этапе – это уже второстепенный вопрос. В плей-офф все команды сильные, так что особой разницы не было.

За «Гент» играют наши ребята – футболисты сборной Украины: Яремчук, Безус, Пластун. Буду рад их видеть. Интересно ли сыграть против них? Важно не столько это, сколько то, что мы должны победить и пройти в групповой этап. Для этого необходимо постараться хорошо сыграть на выезде в первом матче и закрепить успех дома в ответном.

Нужно выигрывать у «Львова», чтобы с хорошим настроением готовиться к «Генту».

Два матча в неделю? Это вполне комфортный график. Если бы еще играть все матчи дома, вообще было бы отлично. А когда есть перелеты и переезды, становится немного сложнее в плане восстановления, поскольку дорога изматывает. А в целом, все команды играют в таком режиме, так что все находятся в равных условиях. Для любого футболиста лучше играть, чем тренироваться – это все знают», - сказал Бульяский, который против АЗ сыграл свой 200-й матч в футболке киевской команды.

Напомним, что в следующем раунде Лиги чемпионов «Динамо» сыграет на выезде с бельгийским «Гентом» 23 сентября. Ответный матч состоится в Киеве 29 сентября.