Довбика признали лучшим игроком первого тура УПЛ

Нападающий «Днепра-1» Артем Довбик стал лучшим игроком первого тура УПЛ сезона-2021/2022. Он сделал дубль в матче с «Ворсклой» (2:2) , причем оба гола забил, когда его команда играла вдесятером.

Довбик выиграл конкуренцию у игроков «Десны» Владислава Калитвинцева (дубль в поединке с «Черноморцем») и Тараса Завийского (гол плюс пас). Решение в пользу форварда «Днепра-1» принимал экспертный совет УПЛ, в который входят Леонид Буряк, Олег Венглинский, Сергей Нагорняк, Артур Валерко, Виктор Грачев, Йожеф Сабо, Геннадий Орбу, Александр Сопко, Степан Юрчишин и Игорь Яворский.

Ранее Артем Довбик дал комментарий после матча с «Ворсклой» . Напомним, что 24-летний форвард прославился на чемпионате Европы. Он забил победный гол на последней минуте дополнительного времени в матче 1/8 финала против сборной Швеции и вывел Украину в четвертьфинал турнира.