Дубинчак: «Днепр-1» дожал «Верес», когда начал действовать прагматично

Защитник «Днепра-1» Владислав Дубинчак дал комментарий после матча с «Вересом» (1:0) в рамках восьмого тура УПЛ.

«Ощущения от матча позитивные. Мы довольны, что сумели сегодня победить, сумели взять три очка, и для нас это главное. В борьбе за еврокубки нельзя терять очки в таких матчах. У соперника довольно опытная команда, которая играла от обороны, перекрывая все зоны. Иногда соперник даже играл в шесть защитников, поэтому нам было очень тяжело расшатать их оборону. Во втором тайме мы начали играть более прагматично, то есть больше забрасывали мяч за спины соперникам, в результате чего у нас появились моменты. Один из них мы воплотили в гол.

Почему «Днепр-1» часто вяло проводит начало матчей? Откровенно говоря, чтобы рвать соперника уже в дебюте, надо забивать быстрый гол, но это не всегда удается. Тем более что «Верес» сразу очень низко сел в защиту, поэтому изначально мы пытались его раскатать. Но в перерыве тренер сделал определенные коррективы в игре, и мы начали действовать более прагматично, играть вперед, подбирать мячи и именно так начинать атаки. Поэтому во втором тайме игра нам лучше давалась», — цитирует Дубинчака официальный сайт «Днепра-1».

Ранее стала известна степень серьезности травмы Александра Назаренко .