«Гент» с украинцами в составе потерпел поражение

9 августа в рамках первого тура регулярного чемпионата Бельгии «Сент-Трюйден» принимал у себя дома «Гент», в котором выступают украинцы Роман Яремчук, Игорь Пластун и Роман Безус.

Все три украинских легионера оказались на поле в стартовом составе «Гента». Именно украинскому защитнику Игорю Пластуну удалось на 43-й минуте матча сравнять счет, после того, как его команда пропустила на второй минуте. На поле Пластун пробыл до 63-й минуты, после чего был заменен на другого защитника «Гента» Дино Арсланагича.

Доиграть до конца матча не получилось и у Романа Безуса, которого заменили следом на 64-й минуте. До финального свистка на поле оставался Роман Яремчук, однако он не смог помочь своей команде одержать победу. Матч завершился со счетом 2:1 в пользу хозяев поля .