Громов: приятно закрывать рот критикам с помощью побед

Нападающий «Зари» Артем Громов поделился впечатлениями от матча с «Десной» (2:0) в рамках десятого тура УПЛ.

«Я чувствовал, что мы играем лучше, что создаем моменты, а рано или поздно должно было залететь. В первые 20 минут должны были уже игру закрывать.

Во втором тайме мы продолжали в том же духе и добились победы. Команда соперника достойно играла, мне понравилось, когда они после перестроения начали больше контролировать мяч, но это было ненадолго.

Стала ли игра «Зари» и «Десны» классикой УПЛ? Мы просто мало разговариваем, а больше делаем. Не привыкли говорить, что мы третья сила или боремся за третье место. Мы просто играем и стараемся выиграть. То, что «Десна» претендует на высокие места — мы не против. Но у нас свои амбиции.

Как поддерживать уровень УПЛ в еврокубках? Посмотрим, у нас же есть еще четыре игры, как мы будем дальше играть. Если вы про «Буде-Глимт» этот — ладно, но у «Ромы», вы извините меня, один футболист зарабатывает больше, чем наш клуб стоит. У них другой уровень чемпионата, другие игроки. Они постоянно играют хорошие игры. У нас другая ситуация.

Хочу сказать спасибо всем критикам. Это вдвойне приятно добиваться того, о чем мы мечтаем, добиваться побед и результатов, а потом этим критикам можно будет закрыть рот», — сказал Громов в интервью ресурсу «Профутбол».

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и будьте всегда в курсе самых оперативных и эксклюзивных новостей украинского спорта.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей украинского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.