Игрок «Донбасса»: в первом периоде нам нужно было сыграть более ответственно

Нападающий «Донбасса» Илья Коренчук высказался после матча с «Клагенфуртом» (3:4) в рамках пятого тура Лиги чемпионов.

«Во-первых, нам не хватило концентрации в первом периоде — три довольно быстрых гола пропустили. Да и в конце нам немножко не хватило концентрации, чтобы дотерпеть и перевести игру в овертайм. Но ключевым все же был первый период — нам нужно было более ответственно сыграть.

Говорил ли нам тренер разыгрывать шайбу до верного? Такой установки не было. Была установка бросать, лезть на ворота, зарабатывать на себе удаления. Просто были такие моменты, когда ребята пас искали.

Поддержка зрителей? Конечно, они гнали нас вперед. Хочется сказать спасибо болельщикам и всем тем, кто пришел. Атмосфера была потрясающей. Мы играли для наших болельщиков и верили, что сможем победить.

Мысли по поводу выездного матча с «Клагенфуртом»? Нам нужно только выигрывать в основное время», — цитирует Коренчука официальный сайт «Донбасса».

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и будьте всегда в курсе самых оперативных и эксклюзивных новостей украинского спорта.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей украинского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.