Как «Прометей» на последней секунде проиграл «Тенерифе»: видеообзор матча

6 октября чемпион Украины «Прометей» провел свой первый в истории матч в баскетбольной Лиге чемпионов. Представитель Днепропетровской области стал первой украинской командой, которая прошла квалификацию к этому турниру.

Первым соперником «Прометея» стал грозный испанский «Тенерифе» . Однако украинцы не испугались имени соперника, выиграли первую четверть, а на большой перерыв ушли с отрывом в 11 очков.

Увы, третья четверть полностью осталась за «Тенерифе». Гости с Канарских островов выиграли этот отрезок со счетом 26:4, создав себе задел в 11 пунктов.

Коррективы тренера «Прометея» Ронена Гинзбурга помогли команде. Чемпион Украины смог догнать «Тенерифе». Увы, точная «трешка» от канадца Дурнекемпа на последней секунде четвертой четверти принесла победу испанцам.