Как Ризнык стал героем матча с «Металлистом 1925»: видео лучших моментов игры полтавского вратаря

В пятницу стартовал пятый тур украинской Премьер-лиги.

В матче-открытии «Ворскла» обыграла «Металлист 1925» (2:0) и с 11-ю очками вышла в текущей таблице на второе место. Харьковчане остались на седьмом месте с шестью набранными баллами.

Важнейшую роль в победе полтавчан сыграл Александр Скляр. Полузащитник «Ворсклы» де-факто сделал две голевые передачи.

Однако не меньшим был вклад Дмитрия Ризныка. На 47-й минуте при счете 1:0 в пользу «Ворсклы» 21-летний вратарь отбил удар с пенальти в исполнении Батюшина. Юрий Максимов назвал этот момент переломным в матче .

Уже через восемь минут благодаря точной длинной передачи Ризныка Скляр вырвался на свободное пространство и сделал прострел, после которого защитник гостей Ткачук отправил мяч в свои ворота.

Сам же Ризнык в итоге сохранил свои ворота на замке.