Как украинец Захареев победил россиянина в финале ЧМ по боксу: видеообзор боя

На чемпиона мира в Белграде по боксу в весовой категории до 71 килограмма состоялся финальный бой.

В поединке за золото украинец Юрий Захареев одержал победу над россиянином Вадимом Мусаевым. Наш спортсмен превосходил оппонента по всем статьям и выиграл единогласным решением судей. 19-летний Захареев стал самым юным чемпионом мира в истории украинского бокса.

Захареев стал единственным представителем Украины, сумевшим дойти до финала. Его золотая награда — первая для Украины на Чемпионатах мира 2017 года, когда планетарное первенство выиграл Александр Хижняк.

Ранее стало известно, какие премиальные получит Юрий Захареев за золото чемпионата мира .

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и будьте всегда в курсе самых оперативных и эксклюзивных новостей украинского спорта.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей украинского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.