Караваев: когда команда действует синхронно – не замечаешь уровень «Барселоны»

Защитник киевского «Динамо» Александр Караваев прокомментировал матч четвертого тура группового этапа Лиги чемпионов, в котором его команда потерпела поражение от каталонской «Барселоны» со счетом 0:4.

«Был ли пенальти на Вербиче? Сложно комментировать. Показалось, что там было пенальти. Но Луческу еще до матча предупреждал нас, что с судьями нужно быть осторожными. Они отдают предпочтение большим командам. Арбитр принял такое решение. В первом тайме мы очень хорошо играли в обороне, провели пару контратак, но не использовали их. Это разница в классе. Команда мирового уровня реализовывает свои моменты, а мы не можем.

С ребятами обсуждали, почему после первого гола опустили руки. Могли дальше играть в свой футбол и создавать моменты. Будем разбирать это на теории. До перерыва, когда выполняешь установку, вся команда действует синхронно, не замечаешь уровень «Барселоны». Но фактор психологии, наверное, играет роль.

Боишься сделать ошибку и сразу теряешься. А каталонцы все матчи играют на высоком уровне. У нас хорошая сыгранность, потому что первые два месяца работали над обороной и перестроением в тактике. Все знают, кто и с кем должен играть. А когда кто-то недобежал или недоработал, то появляются проблемы», – сказал Караваев в эфире телеканала «Футбол».