Харатин вновь помог добыть три очка для «Ференцвароша»

19 декабря в рамках 16-го тура чемпионата Венгрии состоялся матч, в котором «Ференцварош» принимал у себя дома «Будафок».

Стоит отметить, что главный тренер «Ференцвароша» Сергей Ребров доверил место в стартовом составе украинскому легионеру Игорю Харатину, что оказалось очень верным решением.

На 62-й минуте матча, когда «Ференцварош» уже вел в счете 1:0, главный арбитр встречи за игру рукой назначил пенальти в ворота «Будафока». Реализовывать одиннадцатиметровый взялся Харатин, который без проблем увеличил преимущество своей команды.

Через две минуты на поле вышел другой украинский легионер «Ференцвароша» – Александр Зубков, однако результативными действиями он отличиться не смог. Тем временем гости смогли отыграть один гол, однако на большее их не хватило.

Таким образом, гол Харатина оказался победным для подопечных Сергея Реброва. Матч завершился со счетом 2:1.

Эта победа позволила «Ференцварошу» уйти в отпуск лидируя с отрывом девять очков от ближайшего преследователя в турнирной таблице чемпионата Венгрии.

Напомним, что ранее Ребров интересовался игроком донецкого «Олимпика» Шахабом Захеди.