Климовский: «Олимпик» мог выиграть у «Миная» с более крупным счётом

Главный тренер донецкого «Олимпика» Игорь Климовский прокомментировал победу своей команды в матче третьего тура УПЛ против закарпатского «Миная» со счетом 3:0.

«Первый тайм складывался непросто. Обе команды хотели выиграть. При этом было видно, что со старта поединка обе команды побаивались друг друга. Забитый гол придал нам уверенности, мы раскрепостились. Во втором тайме мы уже полностью переиграли соперника, забив два гола. А могли забивать и больше. Заслуженная победа!

В первую очередь мы планировали использовать высокий прессинг. В первом тайме этот компонент был не на самом высоком уровне, скорее мы активнее встречали соперника в средней зоне. Приятно, что нам удалось сохранить свои ворота «на замке» и забить три гола.

Еще раз скажу: очень приятно не пропускать! Нам очень редко это удается и хотелось бы сохранить такую же концентрацию при игре сзади.

Есть много над чем работать. Забитые голы – следствие индивидуальных действий наших футболистов. Мы создаем много моментов, но реализация все еще хромает. Сегодня было еще, как минимум, два момента, в которых мы должны были забивать голы.

Будем двигаться постепенно. Слишком рано делать какие-то громкие заявления. Есть много ошибок и много пищи для размышления и работы. Мы хотим видеть более качественный контроль мяча от нашей команды, хотим видеть лучшее вбегание в глубину от инсайдов. Работы более, чем предостаточно», – сказал Климовский на послематчевой пресс-конференции.