Коляденко выиграла бронзу на Олимпиаде в Токио

Украинская борчиха Ирина Коляденко победила в бронзовом финале Олимпиады в Токио. В борьбе за медаль украинка была сильнее Анастасии Григорьевой из Латвии - 3:1.
Григорьева – двукратная бронзовая призерка чемпионатов мира.

На старте соревнований Ирина прошла представительницу Нигерии Аминат Адении благодаря победе на туше, В 1/4-й победила Лун Цзя из Китая снова благодаря туше.

В полуфинальной схватке Коляденко проиграла чемпионке мира 2019 года Айсулуу Тыныбековой.

Ранее сообщалось, что Беленюк добыл первую золотую медаль Украины на Олимпиаде в Токио.