Коваленко принес победу «Специи» в матче итальянской Серии А

Виктору Коваленко наконец-то удалось проявить себя в главной итальянской лиге.

Украинский полузащитник стал главным героем матча восьмого тура Серии А, принеся своей «Специи» победу над «Салернитаной».

Команда Коваленко проиграла первый тайм, однако дальше за дело взялся воспитанник «Шахтера». На 51-й минуте он отдал результативную передачу на Давида Стрелеца. А на 76-й минуте Коваленко отличным ударом из-за пределов штрафной площадки принес победу «Специи» — 2:1. Благодаря голу украинца его команда покинула зону вылета. Видео подвигов бывшего игрока «Шахтера» можно посмотреть в нашем телеграм-канале .

Напомним, что в феврале нынешнего года Коваленко перешел в «Аталанту» из «Шахтера». Однако пробиться в состав команды из Бергамо Виктору не удалось. Его взяла в аренду «Специя», однако до сегодня Коваленко сыграл в текущем сезоне Серии А только один матч.