«Кременчук» в овертайме вырвал чемпионство у «Донбасса»

20 октября состоялся седьмой и завершающий матч финальной серии плей-офф УХЛ. В поединке за звание чемпиона страны встретились ХК «Кременчук» и ХК «Донбасс».

Забросив по одной шайбе в первом периоде, команды повторили результат во втором. В заключительной 20-минутке, не смотря на обилие моментов, ни одной из команд не удалось отличится, переведя таким образом игру в овертайм. В дополнительном времени удача все же улыбнулась горожанам. На 67-й минуте Николай Киселев сумел реализовать большинство, забросив шайбу в ворота. Матч завершился победой «Кременчука» со счетом 3:2 в матче и 4:3 в серии. Таким образом ХК «Кременчук» стал чемпионом Украины в сезоне 2019/20.

ХК «Кременчук» – «Донбасс» (Донецк) – 3:2

Шайбы: Серанов (13:11), Дубинин (26:50), Киселев (66:27) – Буценко (01:45), Бирюков (21:26).

«Кременчук»: Новицкий (Гордюшин), Григорян-Алексюк, Тютченко-Серанов-Киселев, Боевых-Хришпенц, Созонов-Волков-Чемерилов, Толстушко-Грицких, Гриценко-Пукс-Савченко, Коробов-Дубинин-Денискин, Савицкий, Варава

«Донбасс»: Андрюхов (Дьяченко), Кутугин-Большаков, Разумов-Туркин-Казаковцев, Кожевников-Кобелев, Шишлянников-Бирюков-Сигарев, Пангелов-Юлдашев-Журавлев, Милехин-Буценко-Коренчук, Карпенко-Захаров-Костиков.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и будьте всегда в курсе самых оперативных и эксклюзивных новостей украинского спорта.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей украинского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.