Кучер – о победе над «Десной: дополнительного времени не хотелось, потому что впереди важный матч чемпионата

Главный тренер «Металлиста» Александр Кучер подвел итог матча 1/16 финала Кубка Украины с «Десной». Поединок в Харькове завершился победой хозяев со счетом 2:1.

«Игра получилась интересной, было достаточно голевых моментов. Матч держал в тонусе до последней минуты. В первом тайме команда немного волновалась, потому что не каждый день играем с таким соперником. В перерыве мы переговорили и немного изменили ситуацию в нашу сторону.

В моменте с голом была череда ошибок, которая возникла из-за брака при передаче мяча в элементарной ситуации. Потеряли мяч, соперник побежал в контратаку и мы получили гол. Но это техническая ошибка, ничего страшного здесь нет.

В перерыве сказал ребятам, что против нас играют такие же футболисты, как и мы, и перед своими болельщиками нужно действовать смелее. Дополнительного времени, конечно, не хотелось, потому что у нас впереди важный матч чемпионата», — сказал Кучер в эфире телеканала «Футбол».

В своем ближайшем матче Первой лиги «Металлист» сыграет против «Кривбасса» 26 сентября.

Жеребьевка 1/8 финала Кубка Украины пройдет 24 сентября.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и будьте всегда в курсе самых оперативных и эксклюзивных новостей украинского спорта.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей украинского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.