Марченко вышел во второй раунд квалификации US Open

Украинский теннисист Илья Марченко вышел во второй круг в квалификации Открытого чемпионата США. Соперником украинца в первом раунде квалификации был немец Тобиас Камке.

Соперники провели на корте почти 2,5 часа. Во второй партии со счета 2-4 Камке вышел вперед 6-5, но не подал на победу. Отыграв три матчбола Марченко перевел игру на тай-брейк и в итоге в решающей партии выполнил 3 брейка против одного у соперника.

Во втором круге квалификации соперником украинца стал 19-летний Иржи Легечка (АТР 192) из Чехии.

А вот Сергей Стаховский не сумел пробиться во второй отборочный раунд Открытого чемпионата США. Украинский теннисист проиграл американцу Зейну Хану.