«Мотор» уступил во втором своем матче в Лиге чемпионов

Во втором туре группового этапа Лиги чемпионов запорожский «Мотор» в Испании проиграл каталонской «Барселоне» со счетом 25:36.

В составе «Мотора» самым результативным игроком стал Борис Пуховский – 6 голов.

Испанский гранд выиграл первый тайм с преимуществом в три мяча — 16:13. После перерыва действующий победитель Лиги чемпионов довел счет до разгромного — 36:25.

Это первое поражение «Мотора» на групповом этапе Лиги чемпионов. В первом туре чемпион Украины победил «Порту».

Следующий матч в Лиге чемпионов «Мотор» проведет 29 сентября дома против «Виве Кельце».

Лига чемпионов. 2-й тур. Группа В

«Барселона» — «Мотор» — 36:25 (16:13, 20:12)

Лучшие бомбардиры матча: Дика Мэм (8 голов), Борис Пуховский (6).

Ранее сообщалось, что Украина впервые будет принимать чемпионат мира по футболу среди школьников и Всемирную зимнюю Гимназиаду-2023.