Определился чемпион Украины по волейболу среди женщин

В Южном состоялся третий матч финальной серии до трех побед за золотые медали чемпионата Украины по волейболу среди женских команд Суперлиги, в котором встречались местный «Химик» и СК «Прометей» из Каменского. Напомним, что после двух матчей счет был 2:0 в пользу последних.

И на этот раз СК «Прометей» выиграл, причем опять в четырех партиях. Первые два сета были за гостями 22:25 и 24:26. Затем хозяйкам площадки удалось сократить отставание 25:18. Но в четвертой партии волейболистки из Каменского были неудержимы — 14:25, сообщает Sport.ua.

Таким образом, СК «Прометей» впервые в своей истории завоевал звание чемпионок Украины.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и будьте всегда в курсе самых оперативных и эксклюзивных новостей украинского спорта.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей украинского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.