Первый гол Месси в «ПСЖ», дубль Салаха: все результаты Лиги чемпионов за 28 сентября

Во вторник, 28 сентября состоялись матчи второго тура Лиги чемпионов.

Главной сенсацией дня стала победа «Шерифа» над мадридским «Реалом».

Аргентинский нападающий «ПСЖ» Лионель Месси забил первый мяч в составе французского клуба. Произошло это в матче с «Манчестер Сити». Аргентинец отличился на 74-й минуте встречи, удвоив преимущество парижан. «ПСЖ» взял верх над «Сити» на его поле — 2:0.

«Ливерпуль» в гостевом матче обыграл «Порту» со счетом 5:1. По два мяча в составе английской команды забили нападающие Мохамед Салах и Роберто Фирмино.

Молдавский «Шериф» обыграл мадридский «Реал» на его поле . Матч, проходивший в Мадриде на стадионе «Сантьяго Бернабеу» завершился победой «Шерифа» со счетом 2:1. В другом матче группы донецкий «Шахтер» на «Олимпийском» в Киеве разошелся миром с «Интером» — 0:0.

На стадионе «Сан-Сиро» в Милане состоялся матч «Милан» — «Атлетико». «Матрасники» одержали победу со счётом 2:1. С 29-й минуты матча хозяева играли в меньшинстве. Испанцы до 84-й минуты проигрывали 0:1, но вырвали в итоге победу 2:1. Отметим первый гол Гризманна после возвращения в «Атлетико».

Немецкий «РБ Лейпциг» встречался с бельгийским «Брюгге». Хозяева открыли счёт в противостоянии уже через 5 минут после стартового свистка, однако удержать победу не смогли — 1:2. 79 минут в составе бельгийцев на поле провел украинец Эдуард Соболь.

Дортмундская «Боруссия» переиграла португальский «Спортинг». Встреча группы С завершилась со счётом 1:0.