Пидручный выиграл гонку преследования по летнему биатлону в Арбере

В заключительный день Чемпионата Германии по летнему биатлону прошла гонка преследования. Борьба у мужчин обещала быть насыщенной с самого старта, ведь первая шестерка участников ушла в гонку в интервале 13-ти секунд. В их числе и двое украинцев, накануне в спринте отстрелявшихся без штрафа.

На решающий четвертый огневой рубеж почти синхронно пришли четверо: ставший накануне вторым Макс Бархевитц, пятый номер спринта Дмитрий Пидручный и прорвавшиеся вперед со второго десятка Йоханнес Кюн и Маттиас Дорфер.

На финише между Пидручным и его ближайшим преследователем Дорфером был добрый десяток секунд. Еще чуть позже финишировал Йоханнес Кюн, ставший третьим.

Артем Прима также провел довольно качественную гонку и финишировал седьмым. Богдан Цымбал, как и накануне, финишировал 16-м, а вот Артем Тищенко и Тарас Лесюк отыграли позиции: Тищенко - с 25-го стартового места на 18-е, а Лесюк - с 40-го на 35-е. И лишь у Антона Дудченко гонка совсем не задалась - виной тому грубая ошибка на последнем рубеже, и на финиш он пришел на последнем, 54-м месте.