Поднебенный – о матче с «Минаем»: проигрывать к десятой минуте 0:2 – это серьезный удар

Полузащитник «Альянса» Вячеслав Поднебенный в эксклюзивном комментарии Meta-ratings.com.ua рассказал о матче 1/16 финала Кубка Украины с «Минаем». Поединок завершился волевой победой команды Первой лиги со счетом 3:2.

Напомним, что «Альянс» проигрывал по ходу матча со счетом 0:2.

«Мы тяжело вошли в игру и, показалось, что «Минай» быстрее нас приспособился к тяжелому мокрому газону. Проигрывать к десятой минуте 0:2 — это серьезный удар. Гол Писного нас вернул в игру и придал нам уверенности.

По ходу уже игры нам удалось проявить характер и выиграть этот непростой матч. Получилась настоящая кубковая встреча, при которой интрига оставалась до последней секунды.

Было бы классно для наших болельщиков, чтобы к нам приехал кто-то из грандов нашего футбола. Наши болельщики этого заслуживают».

Жеребьевка 1/8 финала Кубка Украины состоится в столичном Доме футбола в пятницу, 24 сентября. Начало — в 12:00.

В 1/8 финала к 11-ти победителям четвертого раунда, присоединятся пять представителей Украины в еврокубках-2021/2022 — «Динамо», «Шахтер», «Заря», «Колос» и «Ворскла». Базовый день проведения матчей — 27 октября.