«Прометей» победил в заключительном матче группового этапа Лиги чемпионов ФИБА

«Прометей» завершил выступления на групповом этапе Лиги чемпионов ФИБА.

Лидер украинского баскетбола играл на выезде с немецким «Людвигсбургом». «Прометей» проиграл первую четверть с отставанием в восемь очков, но к большому перерыву гости сократили гандикап до «-3». А третью четверть команда Ронена Гинзбурга провела блестяще, выиграв ее со счетом 28:11. «Прометей» позволил сопернику только немного сократить отставание в заключительной 10-минутке.

Украинская команда ранее квалифицировалась в раунд плей-ин после победы над «Динамо Сассари» . Своего соперника «Прометей» узнает 28 декабря после матча «Манресы» и «Хапоэля Иерусалим».