Саньоль о финале ЧМ-2006: после игры я пошел в туалет и выкурил 250 сигарет за десять минут

Бывший защитник сборной Франции Вилли Саньоль поделился воспоминаниями после финала чемпионата мира 2006 года, в котором французы уступили сборной Италии в серии пенальти (1:1).

Футболист рассказал, как после игры в раздевалке Зинедин Зидан извинился перед командой за удаление после удара головой в грудь Марко Матерацци.

«Я не принял его извинения, не хотел с ним разговаривать. Неподходящее время для этого, мы были слишком разочарованы. Я пошел в туалет и выкурил 250 сигарет за 10 минут. После этого мы не разговаривали два года», — заявил Саньоль.

Экс-защитник добавил, что после этого увидел и поговорил с Зиданом на собственной свадьбе, куда пригласил партнёра по команде.

Вилли Саньоль известен по выступлению за «Баварию» с 2003 по 2008 годы, где он провёл 184 матча и забил семь голов.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей украинского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.