Шевченко о победе над Северной Македонией: провели два хороших тайма, могли закрывать игру раньше

В матче второго тура группового этапа чемпионата Европы-2020 сборная Украины обыграла Северную Македонию со счетом 2:1. Главный тренер сине-желтых Андрей Шевченко прокомментировал победу своей команды.

«В раздевалку позвонил президент Украины Владимир Зеленский, поздравил команду с победой. Очень приятно, что вся Украина болеет за нас.

В конце матча нервозность была, пенальти не забили, но хотелось, чтобы матч побыстрее закончился. Провели два хороших тайма, могли закрывать игру раньше.

Связка Малиновского и Шапаренко проявила себя хорошо, они менялись с Зинченко плюс были подключения Миколенко, мы сбалансировали оба фланга. Игра в атаке получилась хорошо, где-то была нервозность в конце, могли сыграть лучше за счет передач.

Мы довольны, как вошли в игру ребята после замен. Беседин вышел и освежил игру, Цыганков получил шанс забить, все ребята были настроены на хороший результат. Вся команда в хорошей форме, но надо находить баланс.

Впереди нас ждет тяжелая игра с непростым соперником, надо восстановиться, отдохнуть и готовиться», - сказал Шевченко в эфире телеканала «Футбол 1».

Украина набрала три очка и занимает 3-е место в группе С. У Македонии ноль очков и последняя позиция. В 22:00 начнется другой матч этой группы Нидерланды — Австрия.

В третьем туре 21 июня Украина сыграет с Австрией, а Северная Македония — с Нидерландами.