Скрипник – о поражении от «Буде-Глимт»: посыпать голову пеплом не будем

Главный тренер «Зари» Виктор Скрипник прокомментировал матч первого тура группового этапа Лиги конференций с «Буде-Глимт». Поединок завершился поражение луганской команды со счетом 1:3.

«Мы понимали, что «Буде-Глимт» - серьезный соперник, у которого есть свой тактический рисунок. В первом тайме была своеобразная разведка. Во втором тайме первый стандарт надломил нашу команду. А далее индивидуально сильные качества игроков соперника позволили им использовать свои шансы.

Нашего оппонента поздравляем с победой. Будем готовиться дальше. Уже в воскресенье у нас чемпионат и следующая игра. Посыпать голову пеплом не будем. Любые игры, даже такие, добавляют опыта. Здесь важен каждый нюанс и решения. Сейчас проведем игру в чемпионате с «Черноморцем», а потом будем смотреть дальше.

Каждая игра – это новая история. Сейчас мы проиграли, но впереди ответная игра, плюс две игры с ЦСКА и «Ромой». Будем готовиться, а время всё покажет. Сейчас сильнее одна команда, а завтра будет сильнее вторая», — приводит слова Скрипника пресс-служба клуба.

Во втором туре Лиги конференций «Заря» примет в Запорожье «Рому». Встреча состоится 30 сентября.