Свитолина проиграла на тай-брейке Фернандес в четвертьфинале US Open

Элина Свитолина (№5 в рейтинге WTA) завершила свой путь на US Open.

Украинская теннисистка в напряженном матче, который длился два часа 27 минут уступила представительнице Канады Лейле-Анни Фернандес (№73 в рейтинге WTA). Это была четвертьфинальная стадия Открытого чемпионата США по теннису.

Первый сет североамериканка выиграла со счетом 6:3. Во втором сете Свитолина взяла реванш с тем же результатом. По ходу третьего сета украинка уступала Фернандес со счетом 2:5, но смогла перевести игру на тай-брейк. Увы, там сильнее оказалась канадская теннисистка.

Лучшим достижением Элины Свитолиной на US Open является выход в полуфинал в 2019 году.

Ранее украинка Даяна Ястремская вышла в полуфинал US Open в миксте вместе с австралийцем Максом Перселлом.